Яна Гатауллина

Что можно сделать, чтобы щенок не вылазил на кровать?

Довольно серьезная проблема. Щенок знает, что ему нельзя на кровать, поэтому когда я дома даже не приближается. Бывает, что застану его на кровати - то бежит аж пятками сверкает. Но когда меня нет, спокойно вылазит и не просто спит там, начинает рыть, рвать подушку, простыни, грызет матрас. Каждый раз наказываю.
Часто закрывал его в комнате и тихонько ждал пока вылезет на кровать, чтобы потом войти, поймать на горячем и наказать... ничего не действует. Продолжает хулиганить.
И вообще во всем так: питомец хорошо знает правила поведения и при мне ведет себя хорошо, но когда остается сам дома - делает все то, что ему запрещено делать.
Возможно ли как-то решить проблему?
Зарание спасибо.

..Щенку 6 месяцев.

Кирилл Загрядский

Привязывайте или закрывайте в корридоре.