Тагир Гайсин

А это правда что в Саратовской области Спиртзавод отравил реку Хопер аммиаком? Теперь нас будут травить аммиаком?

В итоге было установлено, что по состоянию на 5 ноября 2012 года концентрация аммиака в реке Хопер постоянно возрастала, и уже вплотную приблизилась к пределу допустимой нормы, составляющему 2 мг/л. Сам по себе аммиак относится к группе опасных веществ удушающего и нейротропного действия. Вещество способно вызвать токсический отёк лёгких и крайне тяжёлое поражение нервной системы. Вплоть до летального исхода.

Информация отсюда [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. info/saratov/8734-spirtzavod-otravil-reku-khoper-ammiakom.html

Тетя Софа

Чисто, штоб воду (со спиртом) из Хопра не хлебали...

Nihao Nihao

Отработал на спирт заводе 23года и не видел в побочном продукте аммиака.

Николай Грешонков

у вас еще и атомная электростанция есть )))

Л2
Лана 2029

Аммиак полезен, только пей каждый день и не более литра.

Александр П

при чем тут политика? фейспалм...