Анна Кузнецова

Правда ли, что Сталин был великим вождём?

Степан

Сталин был ТИРАН и ДЕСПОТ!
Для развития деспотизма строились школы, больницы, роддома, детские сады, театры, стадионы, библиотеки, сельские клубы, университеты, фабрики, заводы, каналы, электростанции, атомные реакторы, линкоры, танки и самолеты.
А для укрепления тирании и культа личности Сталину были нужны ученые, инженеры, архитекторы, строители, пилоты, машинисты, врачи, учителя, студенты, военные, шахтеры, металлурги, комбайнеры, трактористы, хлопкоробы, художники, писатели, токари, фрезеровщики, агрономы, механизаторы, изобретатели.
Ему не требовались для этого политологи, вице-спикеры, спичрайтеры, пресс-атташе, омбудсмены, спамеры, полицаи, мэры, префекты; менеджеры, трейдеры, брокеры, хакеры, стрингеры, мерчандайзеры, аутсорсеры; нэйл-дизайнеры, скрипт-супервайзеры, кастинг-директоры, клип-мейкеры, креативные, исполнительные, линейные, главные, генеральные и канальные продюсеры; изобличители и ниспровергатели, ясновидящие, шаманы, ведьмы, колдуны, экстрасенсы; кутюрье, шансонье, сомелье; ди-джеи и ви-джеи, хиппи, готы, эмо; стилисты, визажисты, имажинисты, юмористы, пародисты, эссеисты, галеристы; эксгибиционисты, вуайеристы, консюмеристы, кокаинисты.

Сергей Токарев

Да правда, он был ещё большой сволочью, падонком, и ЖИДОМАРКСИСТОМ.

Екатерина Захарова

Кто бы как к нему ни относился, отрицать это было бы глупо.

Руслан Зарипов

мясником, без морали и тормозов.

Марина Задорожко

конечно! если бы не он, СССР бы не было

Соломенко Виталий

Не был он вождём, вождём был Троцкий. А Сталин - руководителем. Он организовывал работу, а не вёл за собой.

Евгений Топунов

Да! По мимо этого он был ещё и великим тираном!

Ти
Тимур

Конечно, но он был зверски злым и жестоким

Ко
Конфеточка

Он был великим ублюдком, как и ленин...

Юлия

у его современников лучше поспрашивать, но они редки интернетом пользуются.

Николай Биркин

Да! Как и Дракула, Лукашенко и другие "тираны" .А вот великих демократов не было...

Хасан Худояров

Правда. Даже индейцы США во время войны признали Сталина вождем всех индейцев и прислали ему головной убор вождя.
http://nik-west.livejournal.com/92645.html