Ли
Лидия

Почему наше общество такое злое ?

Иван К

мы голодные

Юлия Фёдорова

ПОтому что его злят хитрые еврейи.

Светлана Муслимова

Мир такой, каким мы его видим, как мы к нему относимся. Вам показалось.

Виктория Петрова

А почему вы не ходите и не дарите людям шоколадки?: /

Елена Мишина

потому что все хотят жить хорошо, но на всех нехватает ...
Неравное распределение благ.
Одним все, другим ниче
Так вот каким будет вторая половила общества зависит от жадности первых и решимости вторых
Раньше было рабство и крепостное право, теперь финансовая зависимость, мы по прежнему в рабстве.
Блага цивилизации нас искушают, нам нам хочется высокого уровня жизни (комфортного, гламурного) , да в конце концов просто элементарного поесть-одется-заплатить коммунальные платежи=все это стоит все дороже и дороже, а зарабатываем все меньше и меньше. Отсюда и злость, отчаяние в нереализации своих планов и мечт

Дмитрий

А с чего ему быть добрым?

Наталья Крутышева

потому что ему мешают (не дают) реализовать свое право на своей земле