Елена Мишина

Какая максимальная температура продуктов сгорания достигается на выходе 10 квт газового напольного котла?

В характеристиках указана минимальная 110, но максимальная не указана. Гофра выдерживает до 400. Кто подскажет максимально возможную температуру при поподании в дымоход?

Se
Serega

это очень простой вопрос, давай нам посложнее! ;-)))
Максимальную температуру ни один произодитель естественно указывать не будет, ибо она достигается только при аварийных режимах работы. Существует максимальная рабочая температура отходящих газов по которой срабатывает датчик опрокидывания тяги (в настенниках обычно теморезитор, но для вас вероятнее капилярный баллон термореле) , для разных моделей котлов она различна и настраивается индивидуально по харатеистикам дымохода (обычно просо отгибанием пластины с датчиком в сторону) .
Подводя итог; ТЕМПЕРАТУРА ГОРЕНИЯ ПРИРОДНОГО ГАЗА 2045 градусов, выше её ни один котёл нагреть не может даже теретически, а практически производители котлов у которых были сучаи прогорания гофрированных дымохдов, в паспорте котла пишут запрет на их применение. В некоторых газовых службах проявляют инициативу на местах и тоже пытаются запретить их применение.

Надежда Серебрякова

Газовый котел разрушит кирпичный дымоход, т. к. выходящей температуры не достаточно для необходимого прогрева кирпича. Труба будет мокнуть от конденсата и разрушаться (особенно зимой)
Зайдите на сайт "Нижнекамск кладка печей и каминов", задайте вопрос, мы подскажем, что делать.
Печник