Александр Сидельников

Не в тему....) ) у кого был гайморит, является ли головная боль, боль в пазухах и в области переносицы обязательной?

Или гайморит может протекать без таких симптомов?
муж и мама говорят, что боль была страшной, особенно если голову нагнуть. У меня нос забит уже вторую неделю, в понедельник иду делать снимок, накручиваю себя уже, боюсь гайморита. Но болей у меня нет вообще, иногда ухо закладывает, но без боли...

Фая. Аитова

ну, признаки воспаления: отёк, покраснение, боль.

Алексей Неживёнков

у меня был много раз... всегда были боли в пазухах и в области переносицы... ну и естественно головная боль тоже... особенно когда наклоняешь голову...

Александра Пименова

У меня был постоянный насморк. Про боль не помню, а чего боитесь то. 27 лет назад мне при беременности 5 месяцев, промыли 3 раза и больше не вспоминаю. Т. е антибиотики нельзя было, обезболивающее наверное делали при проколах-неприятно, но несмертельно. Лучше пусть уберут эти скопления. чем ждать развития последствий. Медицина давно это за операцию не считает, зубы лечить гораздо неприятнее.

Андрей Александров

у меня болела голова,
особенно если например, что то с пола поднимала, голову поднимаешь и над глазами всё болело, тяжесть прям
температура ещё была. тогда был гайморит

ну и правильно лучше сделайте снимок.

Ситдекова Валерия

у меня дважды был гайморит. поскольку было давно, то я не могу сказать про головную боль, не помню. но четко помню, что когда мне давили на пазухи, мне было совершенно не больно. даже никаких неприятных ощущений не было. так что гайморит мне выявили только после того, как сделали рентген. лечили промыванием носа физраствором в лоркабинете.

Степан

у меня был синусит и болей не было. В голове болеть вообще нечему, там же кость.

На
Наталья

Лучше, конечно, к ЛОРу просто, быстро и без всяких я не помню
Недавно с этой проблемой лежали в больнице и если бы не ЛОР вовремя, пришлось бы прокалывть