Денис Дебердеев

Что значит гонятся за белым кроликом ?

Екатерина Смирнова

Белый кролик - вымышленный персонаж из книги Льюиса Кэрролла "Приключения Алисы в стране чудес". Он появляется в самом начале книги, в первой главе, одетым в жилет и бормочущим себе под нос "Ах, боже мой, боже мой! Как я опаздываю".

Поначалу Алисе не кажется это особенно странным, и только когда кролик вынимает часы из жилетного кармана и, посмотрев на них, убегает дальше, Алиса в изумлении вскакивает на ноги и бежит за ним, ныряя в кроличью нору, с которой и начинается погружение Алисы в удивительный мир Страны Чудес.

Дмитрий Лапин

попасть в ..
🙂
..страну чудес