Артем Артёмов

Здравствуйте. У меня к Вам такой вопрос. Сегодня был в магазине, покупаем мебель и технику для кухни

У меня к Вам такой вопрос. Сегодня был в магазине, покупаем мебель и технику для кухни, куда входят разные шкафы и встроенные посудомоечная машина, плита и т. д.. Предоплата составила 150 тысяч от суммы кухни. Договор подписан. Сегодня я пришел доплатить, мне говорят, что я не доплатил за вытяжку. которая входит в стоимость целой кухни. За неё отдельно 35000 рублей. Меня это не устроило, т. к. в договоре НИ СЛОВА про вытяжку не было, как и в прейскуранте цен. То есть она должна идти вместе со всей кухней.

Тогда я отказался от заказа вообще. Написал заявление, соответственно. Мне сказали, что по законодательству РФ должны ответить на это заявление в течение 10 дней. Выдадут ли мне обратно мою предоплату в размере 150 тысяч рублей Пожалуйста, скажите. где это всё прописано
Заранее спасибо.

М*
Макс *********

Да выдадут. Говорите так и так по данному договору невозможно устанрвить какую вещь я покупая кухню с вытяжкой иои нет. Это существенное умловие договора если оно не согласовано то договор считается не заключеным и вы соответственно имеете право на свои деньги