Na
Natali

Здравствуйте. мой вопрос о кухне!

Хочу кухню! Не знаю какую выбрать ( из какого материала) и соответственно где купить. есть ли у Вас какие либо рекомендации и отзывы?)

Сергей

У Икеи гарантия на кухни 25 лет.

Андрей Никитенко

как бы вкусы у всех разные, полистайте каталоги в магазинах, может что то приглянется.
мне например нравится только модерн, глянцевый фасад. .
раньше любила яркие а щас понравилась белая в икее.. и вообще светлый интерьер, увеличивает пространство.

Ра
Раяз

Сами не давно покупали кухню. Чтобы понять, ЧТО ЭТО, пришлось съесть ни один пуд соли, обойти все бюджетные и элитные салоны, перечитать отзывы. Только тогда вызрело решение в пользу дерева. МДФ тоже рассматривали, дешевле, хотя если итал и нем, то тут уже другая история. как и дерево соответственно. Из ПВХ пленки не берите. Акрил - тоже есть вариант что швы могут треснуть. Крашенный МДФ лучше. но мароки больше по сравнению с деревом, тоже крашенном. т. к. Если саданули МДФ - внутри будет "мука прессованная", восстановить можно, отправляя фасад в салон где заказали. Если деверо - то там будет обычная текстура дерева (что и логично!)))) , которое реставрируется на месте. возможно даже спец маслом. Плюс дерево, хоть и с побоями закрашенными, смотрится на порядок живописнее и живее. Со столешницей тоже эпопея. Больше наверно зависит от того, какой у вас бюджет на кухню

Constantine Kudryavtsev

натуральное дерево как бы хорошо не было высушено! всегда будет реагировать на влажность и перепад температур (створку поведет одну усе не закрывается) Мдф качественный под пленкой-мой совет, не все отличить могут от натурального дерева, текстурированные, глянец. Крашенный мдф- не советую. про "побои"- вы машину бережете? так кухня служит дольше, не надо колбасу топором на столешнице рубить, и тарелки об фасады бить!

Дмитрий Зайка

я тоже хочу.. . но мне нужна угловая.. . остановилась пока на сакуре ...или венеции

Алексей Баранов

Все зависит только от того, какую суммы мы можете потратить. Натуральные материалы стоят дорого. Остальное только дело вкуса.

Александр Горбачев

мдф глянец светлый пластик -самый практичный вариант

Ирина Селезнева

Сделайте из ламината Эггер полностью и столешницу их тоже. Иммитация дерева, экологичность, стильный вид и экономичность. Погонный метр обойдется в 250 евро.

Ю)
Юляшка ))))

у нас в городе делаю так фасады импортные, а остальное наше!! ! Так что выберите фасады! когда мы выбирали НЕ ВСЕ фасады подходили к нашим размерам ( или цвету) Я так понимаю-будите заказывать!!

Елена ***

Посмотрите на сайте Москоммебель [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Качество хорошее, низкие цены и предоплата 10%. Отзывов положительных очень много. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Игорь Тарасов

Икеевскую, например и с деревянной столешницей под маслом...