Ne
Nemo

почему мост смещен в лево на ваз 2106 и может ли из за этого на трассе кидать машину из стороны в сторону

Олеся Казарина
Олеся Казарина

Э эээээ Это сейчас о чём речь? Про задний мост? Хера се вопросик!!!

ИК
Ирина Котлыбулатова

Немного о задней подвеске классики. Единственное, что ограничивает осевой ход моста - это старая добрая тяга Панара, ее еще иногда реактивной называют, что не совсем верно, она скорее поперечная тяга. Такой способ крепления моста прост, дешев и надежен, но есть нюансы в кинематике такой подвески: вместе с вертикальным перемещением моста происходит и его осевое смещение, если корма автомобиля опускается - мост смещается влево, если корма поднимается - мост уходит вправо. Если, например поставить укороченные пружины задней подвески, перегрузить автомобиль, или дожаться значительной просадки штатных - корма, разумеется, опустится, со всеми последствиями для моста. Смещение моста приводит к нарушению геометрии ходовой, и машина начинает рыскать при движении по прямой, особенно в колее.
Если пружины штатные и в нормально состоянии и ты не возишь постоянно в багажнике 8 мешков цемента и аккумуляторною батарею от электропогрузчика - проверяй саму поперечную тягу на предмет изгибов, точки её крепления к кузову и мосту, ну и само собой саму геометрию кузова. Если пружины обрезал - ищи регулируемую тягу со скруткой по середине, как на рулевой 2108, мне такие пару раз попадались.

ДЯ
Дмитрий Янушевский

камикадзэ ты однако

ЕУ
Елена Удалова

магёт, домик умер

ВК
Вадим Камилов

поменяй задние тяги и в путь

Дм
Дмитрий

машину может кидать, если у тебя реактивные тяги накрылись. и мост может из-за этого уйти, если конечно тебе в зад хорошенько не въезжали...

Татьяна
Татьяна

теса, уже бы давно на чермет сдал столько мучаешься, если тяга поперечная оборвана- зад весь гуляет, все остальные похрен, хоть одни железки остануться. смотреть надо маятник, шаровые.

Айна Юсупова
Айна Юсупова

Посмотреть кронштейн крепления поперечной тяги, приварен к кузову с правой стороны по ходу автомобиля, бывает, что ее отрывает, если авто эксплуатировалось жестко, или сгнил кузов. Ремонтировать большой гемор.

СР
Светлана Рыкова

Это скорее всего машина после аварии, у которой при ремонте неправильно вытянули кузов. Это один из вариантов.

Похожие вопросы
Воет мост или коробка на ваз 2106
ваз 2106 при торможении машину кидает, левое заднее хватает первым, почему?
Задний мост ВАЗ 2107. Привет всем. Такая проблема! На ваз 2107 ушел мост в левую сторону! Что делать?
что с машиной?? ? (Ваз 2106...)
машину кидает в сторону
сгнила поперечина заднего моста ВАЗ 2106 ?
кидает машину в стороны на любых неровностях. ВАЗ 2112
на ВАЗ 2106 гуляет кузов из стороны в сторону в районе заднего моста, в чем проблема может быть?
Проблема с машиной ваз 2106
ваз 2106.Повышенный люфт в рулевой. Кидает на неровностях и на трассе