Сергей Иванов

купил лакомство для волнушек; как мне действовать дальше.

волнушки это попугаи

Ромчик Королёв

Главное-не волновайтесь.

Ро
Роман

кто такие волнушки?

Мария Писарева

в смысле? повесить в клетку и всего делов

Станислав Батвиловский

Особым почетом пользуются у попугаев медовые палочки. Раз в две недели-месяц можно побаловать попугая лакомством с медом и сухофруктами. Для приготовления угощения вам потребуется перепелиное яйцо (куриные могут быть опасны из-за сальмонеллы, перепелиные же ей не подвержены) , 1,5 столовые ложки меда, привычная зерновая смесь, 80 г муки и измельченные сухофрукты (по желанию) . Перемешать все компоненты до образования вязкой массы и выложить в формочку для запекания. Запекать в духовке 15 минут при температуре 180 градусов.

Можно не прибегать к запеканию, а просто дать палочке обсохнуть. Возьмите 50 г муки, половину взбитого перепелиного яйца, 0, 5 чайной ложки меда, зерновую смесь и ложку воды. Перемешанную густую массу намажьте на приготовленную палочку, обсыпьте зерновой смесью и дайте высохнуть.

Для большей ценности готового лакомства для попугая можно вместо пшеничной муки использовать гречу или рис, перемолотые в муку. Часто давать попугаю угощения с яйцом не рекомендуется, поскольку яйца очень питательны и при чрезмерном потреблении наносят вред здоровью пернатых.
Подробнее об условиях содержания может проконсультировать специалист-орнитолог на вет. форуме