Егор Котляров

Как действовать дальше.

Такой вопрос про кредит. Я брал у Хоум кредита потреб кредит. После просрочки на два месяца банк выставил всю сумму на погашение. А спустя неделю передал коллекторскому бюро. Звонки и переговоры, а также угрозы и наезды были. Вот только сейчас пришло смс на мой номер, что по судебному приказу я должен оплать всю сумму по договору или приставы прийдут. НО:
1) когда получал кредит я получил некую " Договор - заявку" Где не о процентах, не о годовых не написанно. Не написанно также действие банка в связи просрочки и передование их третьим лицам мой договор. То есть даже мелкого шрифта там нет. Это просто страховка.
2) я не получал извешение о заказном писме, что у меня будет суд по месту прописке. Я проживаю по прописке и каждый раз проверяю почтовый ящик. и ничего не приходило. Выходит что суд был заочно. Могу ли я оспорить действие суда или же всё так плохо.

p.s. пожалуста только не надо слов вроде - чем вы думали, или жалко мне вас. Я хочу лишь совет получит, не более....

Одинокий Волк

Банк имел право расторгнуть кредитный договор в одностороннем порядке при такой ситуации.
Насчет судебного приказа. Вам должно было прийти уведомление о том, что в суд от кредитора поступило заявление на выдачу судебного приказа. После получения уведомления, в течении 10 дней Вы могли принести в суд протест на выдачу приказа. Тогда - исковое производство общим порядком, без выдачи приказа (подача иска, судебный процесс...) . Похоже, что уведомление Вам не вручили ( обычная практика в России) . Узнайте: какой судья выдал приказ и обжалуйте его решение и восстановите пропущенный срок на судебную защиту.
Но, ведь даже если будет суд, у Вас проигрышная ситуация, плюс: издержки банка на адвоката и госпошлу - повесят на Вас, плюс: повесят на Вас исполнительный сбор - 7%.
Вам нужно срочно договориться с кредитором о реструктуризации кредита...

Виктор Майоров

подавайте в суд.

Надежда Серебрякова

Ну, для начала, не теряйте время, и обратитесь к юристу, они сейчас на каждом шагу, а дальше действуйте, как он скажет, я бы так сделал