Людочка Гончаренко

Что лучше интернатура или ординатура???

Оленька Чукина

Интернатура - это первичная специализация. Ординатура - это углубленное изучение специальности.
Преймущества ординатуры над интернатурой - углубленное изучение специальности.
Изначально было 2 интернатуры - терапия и хирургия. Сейчас добавили ЛОР . может, что-то еще
За 1 год интернатуры специалистом в своей области вы не станете. Хотя, конечно, зависит от стремления. .
Вообще, все стремятся прорваться в ординатуру, сложилось мнение, что интернатура - для троечников. Хотя, есть разные мнения.
Интернатура засчитывается как медицинский стаж.
хотя, интернатура в некоторых специальностях является обязательной перед ординатурой. например, хирургия -перед челюстно-лицевой хирургией, терапия - на некоторых кафедрах перед функциональной диагностикой.
возможно я не в курсе всех нововведений в этой области. . Вам стоит уточнить это в своём вузе

Ольга Легачёва

Я думаю что лучше Ординатура, но учиться нужно 2 года . Интернатура по специальности ниже