Егор Половнев

удерживают мой паспорт

была аренда квартиры сроком на 3 месяца. Заключали договор до 1 ноября. Съехали в середине сентября. Звонили хозяйке не отвечала. Хотели предупредить, что 1,5 мес. жить не будем не чем платить. Когда заежали в залог дали паспорт, а теперь не можем вернуть. Без паспорта не можем устроиться на работу. Что делать???

Алексей Грай

Кто же даёт в залог паспорт. В залог дают деньги.

Егор Котляров

Поздно пить Боржоми. . коли думать нечем было!

Vip

Да. Вы конечно лохонулись. Путей у Вас 2- вначале запугайте налоговой, скажите что напишите заявление что жили у нее больше года
2- идите к полиции (начните с участкового - с ним проще) писать не торопитесь. росто пообщайтесь и попросите его, ну а там уж по ситуации!!!

Настя

Вы в своем уме? Отдавать паспорт незнакомому человеку?
Это запрещено законом.
Срочно пишите заявление на утерю и получайте новый.

Данила Матросенко

Инспекция по труду и полиция вам помогут на 1,2,3

Annet

Печально, А если сделать новый? Потеряли!

Александр Юрдин

Срочно в полицию идите и рассказывайте ситуацию, на вас уже давно может быть куча кредитов.

Виктория Никишина

Вам необходимо немедленно обратиться в полицию.

Александра Большакова

к участковому для начала ...

А:
Андрей :-))

Вы не можете в залог давать паспорт и брать в залог паспорт запрещено законом, в крайнем случае получайте новый в замен утраченного .