Милена Азатян

В каком возрасте может появиться диабед 2 типа, обязательно ли он появляеться только у людей с лишним весом, которые едят

много сладостей, и если нет тучности и увлечение жареной и сильной калорийной пищи, и сладостями, то диабет практически не может возикнуть.

Ирина

при диабете человек может полнеть или наоборот худеть... диабет 2 типа не инсулинозависимый . поэтому лечится без уколов инсулина ...возникает у людей старшего возраста .. необязательно у тех кто употребляет много сладкого ...это нарушение обмена веществ . а причины могут быть разные