Канжар

Лепнина в приватизированой квартире. Проверяют ли ее сохранность? Кто сталкивался?

Собираемя делать приватизацию. Квартира становиться нашей, а вот лепнина остается государственной.
Дому 150 лет. Можте представить сколько раз перекрашивали потолок? Лепнина в ужасном состоянии (размыта и плохо видны контуры) .
Будут ли проблемы во время приватизации? ?
По закону ее сохранность, после приватизации, должны проверять раз в год. Делают ли это?
Как быть? Длать реставрацию что ли?

Сергей Кузнецов

к вам придет оценщик, который измеряет квартиру и проверяет по чертажем размеры квартиры и лепнина если она есть, В лучшем случае вы сеголишь заплатите за переделку и это внесется в чертежи и тем самым вы можете оставить все как есть в своей квартире, в худшем заплатите штраф и заставят вернуть все как есть

Юлия Соболева

Лепнина не фигурирует в плане БТИ. Пусть государство и реставрирует за свой счет. Их лепнина на частном потолке.... можно и аренду по логике попросить...

Эльмира Якубова

Если дому присвоен статус памятник архитектуры или исторический памятник, то должны проверять. А так - нет.