Se
Serega

помогите советом по комуналке.

умер сосед алкаш у него служебная комната. в департаменте сказали что через месяц письмом будут предлагать эту комнату всем соседям, соседи все не против но не признаются, но у них у всех есть еще жилье, а вот мы действительно нуждаемся, в нашей приватизированной комнате прописаны мать с дочкой. хотелось бы выкупить эту комнату. как сейчас поступить? и по какой цене будут предлагать комнату хотя бы примерно? спасибо за внимание очень надеюсь на помощь .

Альберт Ломанов

хотеть не вредно. Важно чтобы вас признали нуждающимся в улучшении жилищных условий

Ан
Анастасия

Соседей выведут на чистую воду. потому что в департамент нужно будет предоставить все документы по жилью, и архивные в том числе, на всех членов семьи. Вот тут и выяснится, у кого какая собственность, кто и что получал, когда и на каких условиях. А вам следует так же доказать свою нуждаемость. Предоставить обязаны бесплатно

Андрей Кукарин

если вы стоите на очереди, то вам ее дадут бесплатно

А)
Анна )))

При освобождении комнаты в коммуналке рассматриваются все соседи. Каждый предоставляет соответствующий пакет документов (дадут в департаменте) на основании которого определится самый нуждающийся. Если он будет признан еще и малоимущим, то комнату предоставят по ДСН. При определении нуждаимости учитываются все жилые помещения, находящиеся в собственности членов семьи, при оценке доходов - кроме ЗП, стоимость всего налогооблагаемого имущества. Статья 59 ЖК РФ.

Рустам Халиков

собирайте все доказательства о том, что вы и ваша семья и есть самые нуждающиеся нищеброды....

Алёна Андрющенко

Если будут доказательства, что вы самые нуждающиеся, то дадут вам.