Anastasia Bambola

по комуналке.

живу в комуналке из 3 комнат. в одной живут я, моя бывшая жена и мой сын от второго брака ( все прописаны тут) , я уже давно написал заявление что не стою на очереди улучшения жилья, а бывшая стоит до сих пор. нас освободила одна комната и жена подала все документы чтобы в нее переехать ( как бы улучшить жилье) соседка была не против ( из 3 комнаты) . мы подали все документы в суд. заочно суд принял решение о том чтобы отдать комнату бывшей, но тут же департамент муниципального жилья проснулся и оспорил решение. был второй суд по результатам которого нам было отказано. причиной стало то, что у моей нынешней жены есть квартира площадью 60 м. ( к общему наша комната в комуналке 25м, а пустующая 13 м. )
что нам сделать, чтобы все-таки получить эту комнату.?? ?
заранее спасибо

Улук Сыдыков

просто вы попали. Да, департамент выяснив, что ваша супруга имеет квартиру и следовательно не нуждается в улучшении действует в соответсвии с ЖК РФ. Теперь и раз вод не поможет, поскольку это явное ухудшении ж/у. Лет 5 ждать надо, чтобы снова этот статус обрести.

Светлана Калёнова

Если департамент муниципального жилья оспорил решение Суда, сославшись на площадь жены, оформите расторжение брака!

Анна

Скорее всего, вы там никто не проживаете. Жену сняли с очереди правильно. Непонятно, как ее вообще поставили.

Людмила Макеева

Статья 53 Жилищного кодекса РФ. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий.
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Einherjar Russland

Если ваша комната приватизирована- можете выкупить освободившуюся. Если нет- ждите подселения.