Альбина

Позавчера сел в машину (ваз 21099, год выпуска 97, карб) и незаводилась

Позавчера сел в машину (ваз 21099, год выпуска 97, карб) и незаводилась просто 1 щелчок, даже стартер получается не крутился, с толкача завелась, На улице - 2, аккумулятор неужто такой плохой что не смог завести стартер ( простоял на улице около 13 часов ночью) . Седня вышел снова тоже самое, отвез аккумулятор на 2 часа на зарядку, друган сказал что сначала на 10 ампер, нормально стоял а потом резко упал минут через 20, сказал хреновый аккумулятор у тебя, отвез до машины и снова щелкает, в чем проблема? реально акк не может вытянуть то что дерьмовый, или стартер бошляет много електричества просит?

За 2 часа он должен хоть както стартер прокрутить а он снова 0 реакции

Виктория

Мы не гадалки.
Сколько вольт в твоём аккуме ?
Если заряжать током 10 А. , конечно аккум сдохнет. Ну и друг у тебя.. , да и ты недалеко от него...

Администратор Доктор

взьми у друга нормальный акум-лятор и проверь . усли тож щелчки и никак некрутит .то дело не в акум. у меня такое как то было . вечером все было хорошо у утром только щелчки и никак вообще некрутит, оказалось просто тупо провод от стартера отошол или отлетел и висел рядом, как вариант мож плохая массса на кузов

Анюта Войтова

меняй аккумулятор

Хасан Худояров

Если ток зарядки упал ниже 5 Ампер за 20 минут - слей электролит, возьми ножовку и распили его пополам - получится удобная банка для метизов. Ни на что другое он уже не годится.

Анна Шаповалова

Аккумулятору однозначно ППЦ

Татьяна Бульская

возьми вилку нагрузачную и проверь акум а не мыслюй что у тебя

Юрий Сизов

похоже кина не будет-ликтричество кончилось-акб издох. или попробуй зарядить больше 2 часов-хотя бы на ночь оставь на зарядке-может просто сел, а 2 часа ничего не дадут

Илья Горинов

Смотри реле зажигания провода от зажигания идут к ней или под капотом тоже реле есть где вентилятор печки .Проверь так: сними реле с предохранительного блока от фар и подсоедини или под рулём реле или под капотом .

Надежда Родионова

Если аккумум все таки умер могу посоветовать сайт акб. спб. ру (на англ. напиши в строке адресной)