Константин Салтыков

что такое вымывание дешевого ассортимента?

Екатерина Жеребятьева

Из ассортимента товаров убирается более дешевый товар с заменой на аналогичный, но более дорогой, а следовательно с высокой товарной наценкой.
Используется с целью увеличения прибыли и обычно при условии отсутствия четкого понимания клиента того, что ему нужно в следствии сложных характеристик товара (запчасти) , незнания основных свойств аналогов (медикаменты).