Артём Высоколов

Если ты лунатик, что делать?

Вчера лег спать. Сегодня проснулся, зашел в свою недоделанную комнату (после ремонта) и вижу что на полу мокро. А потом начал вспоминать, что ночью я туда походу, извините за слово, "нассал" и прикрыл пуфиком. Ребят, что мне делать? о_О . Мне всего лишь 13 лет, а тут такое. (Не знаю в какой раздел прилепить, пусть в этот будет)

КСТАТИ! Самое ГЛАВНОЕ!
Я спал на 1 этаже, а моя недостроенная комната на 2-ом этаже. (Свой дом)

Анна Куляба

Лунатизм у людей младше 14 лет встречается около 25%детей. Но это может быть всего лишь рост молодого организма. Более серьезнее лунатизм может проявится старше 16 лет, что может означать психологические расстройства, или даже эпилепсию. Поэтому людям подросткового возраста незачем за это волноваться.

Ка
Катя

Я, конечно не доктор и не хочу лечить. Если Вы помните всё это, то лунатики этого не помнят. Может гадость хотели сделать родителям давно (не за свои же деньги Вы ремонт делаете, я понимаю, что ремонт делают Ваши родители, Вам 13 лет). Скорее всего родители не согласовали с Вами ремонт и Вы не согласны в некоторых моментах, мягко сказано.

Евгений Немчанинов

Редкая агрессивная форма течения лунатизма может принимать непредсказуемый оборот. Лунатик может проявлять насилие по отношению к людям, которые пытаются ему помочь или просто попадаются на пути. Обычно ходят во сне лунатики недолго, не более часа. Затем возвращаются в постель. Не все именно ходят. Некоторые, например, сидят или просто стоят.

Сомнамбулизм — достаточно распространенное явление. Около 2 % всех людей периодически ходят во сне. [источник не указан 620 дней] У детей снохождение встречается достаточно часто, но с возрастом обычно проходит. Как и ночные страхи, эпизоды снохождения чаще случаются у них в периоды напряжения и тревоги, при этом психически дети совершенно здоровы. У взрослых снохождение требует более серьёзного внимания. Причинами его могут быть стресс, тревога, иногда эпилепсия.

Лечение состоит в применении транквилизаторов, антидепрессантов или гипноза. Если cомнамбулизм связан с эпилепсией, требуется назначение противосудорожных препаратов.

Андрей

Кидай мокрую тряпку на ночь возле кровати, когда решишь снова нагадить за пуфиком наступишь на мокрую тряпку и обратно в кровать.

Мария 89

Лунатики по сути вообще не помнят что они делали этой ночью когда лунатили а помнили только что они делали вчера утром, днём и вечером как ложились спать что делали до сна люди с лунатизмом не помнят что и как они делали прошлой ночью я сам (ТА ТА ТАДААААААМ минутка историй): Я вчера перед сном посидел за компьютером и пошёл спать сплю укрывшись своим одеялом потом просыпаюсь от того что мне холодно думаю опять одеяло сбросил на пол начал сонными глазами искать одеало нету вообще даже под кровать посмотрел я взял свою кофту пытался укрыться ей потом рядом увидел одеяло только не моё это после гостей осталось наше одеяло но не моё укрылся им уснул просыпаюсь и мама такая говорит кто вчера за компьютером сидел а компьютер у нас на первом этаже а живём все на втором одеяло оказалось внизу я с мамой говорю я просто лунатил ночью отнёс наверное МНЕ 13 лет через 14 дней будет 14 лет

Елена Бедарева

Лунатизм у людей младше 14 лет встречается около 25%детей. Но это может быть всего лишь рост молодого организма. Более серьезнее лунатизм может проявится старше 16 лет, что может означать психологические расстройства, или даже эпилепсию. Поэтому людям подросткового возраста незачем за это волноваться.