Светлана Писанова

Как отучить кота цапать за ноги?

Встречался с женщиной, у нее кот, живет она одна с котом, я приходил к ней в гости иногда с ночевкой. Только лягу на диван, а кот (кот очень большой и сильный) сразу за ноги меня цапает когтями, больно цапает, до крови. Ее тоже цапает за ноги, она его бьет за это, но бьет не сильно, мягким тапочком сильно ударить невозможно (да и женщина не может ударить сильно своего "ребенка").

Был случай, когда она пошла в душ а я остался лежать на диване, кот начал меня цапать за ноги, я был прилично пьяный и поэтому решил дать ему сдачи по-серьезному, взял в руку пластмассовую расческу, массажную такую большую с зеркальцем и длинной ручкой, встал с дивана и замахнулся на него, а он мало того что не испугался так еще и кинулся на меня-как лев бросается на буйвола, и я начал бить его по голове расческой со всей силы, а он продолжал кидаться на меня, в итоге он после нескольких ударов расческой по голове перестал атаковать меня, видимо ему стало очень больно, он убежал за тумбочку и начал орать (именно орать так "ааааа!!! " хриплым голосом) , я тоже пострадал от этой драки, у меня руки по локоть были в крови и с них сильно капала кровь, глубокие царапины были, потому что каждый раз когда я его бил он успевал царапать мою руку, мы с ним так минут 5 дрались.

Интересно, что после этой драки он только на одну ночь перестал цапать мне ноги, а потом опять продолжил с прежней силой и упорством.

кота она кастрировала после того как я с ним подрался, но кот продолжает цапать за ноги.

Ирина Богданова

Расскажу историю: у меня был рыженький котик, на даче дрался со всеми встречными кошаками, всегда был драный и в рубцах до невозможности, но ровно до тех пор, пока моя бабушка не попросила накопать ей корней валерианы. я накопала, положила сушиться в текньке. через несколько дней я нашла грядке бесчувстенного обезездвиженного любимца, лапки разъехались, слёзы навернулись у мнея на глазах, его глазки были плотно закрыты.. . ну всё... подумала я.. . подрался до смерти. рыдания уже стали душить меня. я очень любила котика, стала целовать его милую мордочку, вся в слезах, соплях. и тут до меня стало доходить, что у трупа тельце явно не мягкое должно быть да и сильная вонь отнего шла. да, это была валерианка. а на соседней грядке валялся ещё более крупный соседский кот-драчун в такомже свинском состоянии. бочка воды для моего, ведро для соседа и всё встало на свои места. с тех пор он стал лосниться от блеска, морда его лопалась от счастья - он познал валениану. и систематически ею нажирался. а зимой я покупала это счастье в фильтр-пакетах в аптеке. капли не давала, тк они очень сильные для него были. к чему я - если не можете дать хорошего пинка (да, видимо, и не помогает) , то дайте вкусненького! Удачи!

Лена Сергеевы

Западай ему на ноги, и он поймет какого это ...

Настенка Варанкина

потому что отвешивать надо регулярно, чтобы запомнил. и не так сильно, а просто, чтобы понимал и не начал мстить

Лена Морозова

вы для него чужак. . кот защищает от вас свою территорию..

Павел Васильев

чо, под одеяло залезает?

Ольга Андрианова

Так и будет, коты мстительные. нельзя было так с ним. как то надо помягче, ведь ему обидно, что он остался на 2 плане, да еще и получил! Попросите у него прощение, он поймет!!!

Елена

Не надо отучать-бабу потеряешь

Марианна Уланова

Когти можно удалить. Но, я не стороннник. Кошки очень переживают морально. Можно купить "мягкие коготки". Они достаточно дороги. Но, выписав из Китая, обойдутьмя долларов 3. Хватает на месяц. Как, поняли, это насадки на когти.

Ка
Карина

Наш кот ежедневно нас кусает, корябает за ноги. Ничего не помогает, в том числе валериана. Один раз порвал мне вену на ноге, зашивал хирург, была на больничном долго. Зимой я в валенках, летом в толстых носках. Страдает от настроения котика и супруг. Котику 11 лет, принесли домой от силы ему был месяц. Что делать с ним не знаем. Живём тихо, разговариваем не повышая голоса. Если муж увлечённо о чём то рассказывает, то всегда смотрит где кот. Ему иногда его громкая речь не нравится. Так и живём. Кота не кастрируем, жалеем.

Татьяна Хритошина

имей большой размах ноги )))

Мм
Ммммм

Ни для кого не секрет, что больше всего на свете кошки не любят воду. Это и будет нашим оружием. «Жертве» необходимо вооружиться пулевиризатором. И дать отпор, выпрыгнувшему «хищнику» Важно это сделать сразу. Опоздание даже на несколько секунд не даст никакого результата.
Более конкретно можете проконсультироваться у специалист по поведению животных на ветеринарном форуме