Ми
Мира

почему полозу скармливают одну мышку в неделю, а мышку надо кормить каждый день

Дана

Полоз - холоднокровный, у млекопитающих масса энергии идет на поддержание температуры. И вообще чем меньше зверь, тем больше ему приходится есть на единицу веса.

Юлия

Вот такая вот фигня

Александр

Потому, что мышку необходимо откормить перед скармливанием полозу)))

Елена Москвина

Полоз меньше суетится - знает, что его голодом не будут морить, ведь как-то же надо от грызунов избавляться.

Сергей Тюленев

хищники сожрали че-то большое и отсиживаются, дела свои делают, а травоядные постоянно че-то хомячат

Надя Чигринова

У теплокровных и холоднокровных разный метаболизм.

Михаил Дорохин

Разная пищеварительная система, разные желудки, размеры. Это вообще 2 абсолютно разных вида! Сравнили...