Мурашкин Александр

Где набраться опыту по программированию?

Где и как набраться опыту? в универе кроме решения задач из е-олимпа ничего не предлагают, а устроиться на работу одними задачами думаю нереально

какого типа задачи?

Никита Илюшенко

Поставь задачу сам перед собой - например, я вот недавно написал калькулятор для комплексных чисел.
И неважно, что все эти функции есть в Экселе - мне было интересно самому написать.
Задач полно - посмотри на винду и попробуй своей программой исправить какой-нибудь косяк.
Например, напиши свой Блокнот, или Пайнт с расширенными возможностями.

Олег Павловский

наши НИИ загибаются без людей, правда зарплата маленькая, но зато они дают совмещать и практика будет

На
Наталка

начинать писать самому, и начинать с простых задач,

Ева Матиева

кто тебе мешает его "набраться", поставь задачи - решай

Александр Захаров

А можно в опен-сорсовском движении поучаствовать.. .
Или написать свою программу (типа, "родительский контроль") и выложить, например, на Android Market... Если будет высокий рейтинг, то можно потом на собеседовании это указать в разделе "опыт работы"

Savanai Larsi

Зайди на этот сайт: oper.ru и напиши, что Гоблин - козел. Столько получишь шпионских программ, что пока найдешь и программированию выучишься.

Валерий Master

сделать что-нибудь. . проект. игру например...)