Татьяна Стогний

Глючный МФУ "HP PSC 2175"

Эта зараза при сканировании начала зависать, так что потом помогает только выключение. А выключение не из режима ожидания он считает некорректным и виснет, начинает трещать - не может позиционироваться лампа сканера

Это не МФУ, а загадка какая-то.. .

Почитал Интернет - говорят, может быть грязное стекло сканера изнутри и поэтому лампа не видит полосу, обозначающую место остановки.

Но почему он стал зависать при сканировании? Проблема с кабелем? С прошивкой?

Ах да, кстати, однажды я пытаясь его вывести из "хруста" этого, нажал на "Вкл. " и то ли задел какую-то ещё кнопку, то ли он сам так сработал.. . короче, ПК написал найдено устройство OFFICEJETREFLASH и он развис.

Может, совпало - он обычно 2 дня так постоит и чинится сам.

Или его можно как-то в этот reflash-режим ввести, дабы починить?

Роман

Разбери и почисти МФУ или попроси специалиста. Еще уместно было бы смазать чем то все динамические детали МФУ

Оксана Дедова

мфу они все глючные