Александр Косов

Ребёнок, когда его одеваешь ложится на пол и поджимает ноги, без одежды так не делает, что это такое? Нам 2 года, я устала

Александр Панферов

не очень понятно-плачет, ему неудобно, или просто не хочет одеваться? вы старайтесь не обижаться ни на него ни на себя ни на мужа, я своим всегда говорю-родили ребенка-наберитесь терпения на 3 года, потом будет полегче. Думайте как вы его любите, ведь без вас он никому не будет нужен и любить его кроме вас никто так не будет, и когда в мыслях меняешь отношение к ребенку, все становится гораздо легче) поверьте это так.

Яночка

А знаешь кризис? 1, 3 и 5 . и доказано такое .А главно не перебьёшь его .Всю жизнь будешь жалеть, что не показала своё я .Примеров куча .Я тогда просто переступала, серце сжималось и перерудала игрою, как я хочу .Это очень крутая психология с ребетёнком .Ищи выход ...

Ольга Тутова

характер это у вашего ребенка.. . не нравится ему ваше одевание...

Улан Бектемиров

Работаю с детками (от 0 до 6 лет) . Такое часто бывает именно в два года 🙂. Начинает формироваться личность, отсюда желание испробовать "а что будет если я не послушаюсь маму? ", "а что будет, если я не хочу одеваться? ". Покажите, что Вам это не нравится - перестаньте одевать, скажите, что не пойдете на улицу в таком случае, отойдите и займитесь своими делами, скажите, что тогда тоже не будете слушаться, когда ребенок о чем-то попросит (они уже все прекрасно понимают в этом возрасте) ...придумайте что-нибудь. Но не ждите, что это быстро пройдет 🙂. По моим наблюдениям - около года длится такое поведение.