Анна Вишникина

Вам не стыдно, что в РФ есть нищие и бомжи?

На
Наталия

стыдно и грустно

Кристина

я не люблю РФ но должен сказать что нищие и бомжи есть везде..: -)..

М@рин@ Федорчук

А почему нам, обычным людям надо этого стыдиться? Во всём этом виноваты чиновники, но у них совсем нет совести...

Вера Панакшина

Стыдно. И больше всего, что ничего не могу сделать. Бесит что люди гнувшие спины на эту страну, забыты и брошены. Много алкоголиков и БОМЖей. И дела до них нет.

Tima

Стыдно за наличие олигархов...

Ирина Попова

стыдно но мы привыкли

Ирина Зверева

На то и ЭРЭФ. А русских жаль.

Мария Андреева

Мне не стыдно, а обидно за РФ. Лично я никого не сделала нищим и бомжем.

Елена Войнова

мне нищему не стыдно, кому должно быть стыдно- так надо ставить вопрос.

Анжелика Карягина

Мне вообще не стыдно за то, что творится в РФ : я не был у власти эти 20 лет .

Ника Захарова

А где их нет7в америке?. Англии?. франции?, Норвегии? Где????

Светик=) Коякова

Не мне за них стыдится, а Сердюковым и Путиным. Мне совестно, что мы таких допустили.

Яковлев Дмитрий

Нет. Сам при Союзе жил так...

Ай
Айгиз

Сам был нищим несколько лет, а вот бомжевать более 2 мес. не получалось - думаю в будущем.

Ответственно заявляю: ничего стыдного и в том, и в другом нет.
Совершенно справедливое соглашение: материальных благ тебе минимум, но и ответственности с тебя минимум.

Думай и делай что хочешь и сколько хочешь - многие ли могут позволить себе такое?

За что мне действительно стыдно - так это за нищескую роль малого и среднего бизнеса в России по сравнению с цивилизованными странами.

Потому что это говорит о том, что русские не хотят брать ответственность за свою жизнь, создавать свои бизнесы (возможности для этого все есть) , где они будут сами себе хозяева, а вместо этого послушно работают на дядю ВСЮ жизнь (тоже самое что всю жизнь ходить в школу боясь университета) .

Вместо того, чтобы наконец повзрослеть и самим решать свои проблемы, русские предпочитают винить "эту страну", чиновников, Путина, мировой заговор и т. д.

Что мы и наблюдаем в "ответах".