Aлексей Жуков

Если рождается заведомо умственно отсталый инвалид, то разве Бог тут не виноват?

Изначально у всех при рождении далеко не равные шансы. Все зависит от генетики. Один рождается крепким, другой инвалидом на всю жизнь. Судя по христианству, у человека 1 жизнь.. .
Что это - невезение или намеренная ошибка Господа?

дорогой пастор, а при чем тут конкретный ребенок?...

"3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии"
Ну да, мы все видим как активно Бог исцеляет слепых от рождения сейчас...

"У Бога ошибок не бывает. Каждому человеку даются определенные испытания, свой крест. И его родным также. "
А почему одному выпал один крест - родиться в семье обеспеченного профессора, а другому в семье бомжей?. . Как это определяется, если до рождения, судя по христианству, все равны?...

Мажинова Оксана

Это следствие греха человечества.

О*
Оксана ***

Потому что так надо

1 И проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии
Иоан. 9:1-3

Алексей Кононов

У Бога ошибок не бывает. Каждому человеку даются определенные испытания, свой крест. И его родным также.

Al
Alex

Это последствия греха, правильно написал Пастор.. .
Но в отношении конкретного ребенка мы рассуждаем слишком по человеческому.. .

8. Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.
9. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
(Исаия 55:8,9)

А с точки зрения вечной жизни - кому "легче" прийти к Богу и попросить Его о помощи - здоровому и цветущему или инвалиду? Что же касается умственно отсталых, то они возвратятся к Богу, как младенцы, но выполнят свою миссию...

Елена Коротеева

А причем здесь Бог? Что вы думаете, что мы живем один раз и Бог не справедлив, потому что кого то чем -то обделил, недодал и что так все не справедливо. Если бы мы жили один раз, все были бы одной серой массой. Все рождаются, ходят в одни и те же школы, университеты, но все почему то разные, разные навыки, разные таланты. Откуда таланты? Не ужели не понятно, что прошлые роли этим занимались, эти навыки наработаны и они проявляются автоматически. А кто то думал, что живем один раз. Можно делать все что хочу, а после меня хоть потоп.. . Такие не занимали свои мысли моралью и нравственностью и как результат болезни, инвалидности с детства и т. д. И если роли человека делали кого-то инвалидами, следующая роль будет инвалидом, чтоб на собственной шкуре понял что это такое. Если насиловал, убивал, воровал, получит тоже в свой адрес. Ни чего не бывает просто так. В жизни все, абсолютно все справедливо. И увещевать тут на бога, это цинично.

Nikosgr Ang

А кто вам сказал, что этот ребенок несчастлив? Он чист и непорочен, наоборот, в течение жизни легче других взращивает в себе качества необходимые для жизни там... А самое главное - через терпение и любовь к ним получают шанс его родители и мы с вами...

Nicole Mmm

Бог создал первых людей совершенными, со способностью производить на свет совершенных детей по своему подобию (Быт. 1:27, 28). Иногда такая наследственность проявляется в развитии физических и психических отклонений (Рим. 5:12). Грех передается по наследству с момента зачатия в утробе. Поэтому царь Давид написал: «В грехе зачала меня мать» (Пс. 51:5). Если бы Адам не согрешил, по наследству передавались бы только хорошие черты. Родители сами могут повредить здоровью своего еще не рожденного ребенка. Это может случиться, если мать употребляет наркотики или курит во время беременности. Конечно, это не значит, что если ребенок родился больным или с пороками развития, то в этом обязательно виноваты отец или мать.

Atosik

Неа, что-то в генетике.
Всё зависит от природы.. .

Евгений

Бог создал людей совершенными с перспективой вечной жизни на земле. Грех Адама отпечатался в генах его потомков, подобно тому, как в форме с вмятиной не испечешь ровный хлеб.
Римлянам 5:12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.

Но Бог предусмотрел, как он может все исправить:
Римлянам 5:18, 19 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.

Исаия 33:24 И ни один из жителей не скажет: «я болен» ; народу, живущему там, будут отпущены согрешения.
Исаия 35:5,6 Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.
Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи — потоки.