Ол
Оля

зачем рождаются инвалиды?

Лилия Багаутдинова

Этого увы не кто не знает..))

Вадим Корниенко

Плохая карма все.

Настенка Варанкина

Затем, чтобы здоровые могли проявить сострадание, милосердие, любовь и заботу об инвалиде.

Юличка Дидович

как наказание за грехи предков.. . Прадедуля нагрешил - за его грехи расплатятся его внуки-правнуки, бывает, что и дети...

Марина Кузьмина

Так и работает эволюция в том числе, опробуя новые варианты.... либо сбой по иной причине-наркотики, табак, алкоголь, химия, экология, радиация и т. д.

Андрей Шкилев

чтоб здоровые знали, что сами могут оказаться на их месте!

Ан
Антон

так надо, я так решил.
я же бох.

Сергей

Естественный отбор.

Натали Петруня

Несчастье может постигнуть любого, даже того, к кому благоволит Бог. Вот некоторые примеры.
- Пророк Елисей был смертельно болен (2 Царей 13:14).
- Апостол Павел писал, что он испытывал голод и жажду, бедно одевался, оставался без крова, что его били (1 Коринфянам 4:11).
- Епафродит болел и был «сильно подавлен» (Филиппийцам 2:25, 26).
Нигде не говорится, что этих трех верных служителей Бог наказывал за грехи. Библия объясняет, что Бога нельзя винить в наших бедах.
Скорее всего это результат:
Действия людей
Стечение обстоятельств

Максим Мезин

Согласно Библии, мы болеем из-за того, что наши прародители, Адам и Ева, восстали против Бога (Рм 5:12). До этого у них было совершенное здоровье. Они знали, что если откажутся от Божьей заботы, то умрут (Бт 2:16,17). И все же они пренебрегли дружбой с Богом и утратили совершенство.
Позднее они передали по наследству грешную натуру всем нам — своим потомкам. Поэтому, несмотря на упорные попытки победить болезни, люди продолжают болеть и рождать больных детей.

Роберт Роберто

Те, кто верят в судьбу спрашивают "Зачем" чаще.. . Тут правильнее будет спросить "Почему"?...Бог не виноват в этом.. . из-за греха Адама на человечество перешло несовершенство и греховность.. . а с ними и последствия - это болезни, старость и смерть.. . к сожалению, от несовершенного родителя не может родиться совершенный ребенок.. . поэтому, бывает так, что невинный ребенок уже в утробе испытывает на себе все тяжести несовершенства.. . виноват во всем враг Бога Дьявол.... но в отличие от Дьявола Бог обещает, что очень скоро решит все проблемы человечества, устранит зло и покончит с болезнями, старостью и смертью! Откр. 21:3,4 "И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» "

Михаил Малютин

Инвалидность - это страдание за прошлые жизни

Владимир Крикунов

сначала образуются мозги.... от двух родителей.... а затем формируется и всё остальное....

Кирилл Данилов

Все дело в нервах, неправильном питании, алкоголе, наркотиках, грязной воде, не вылеченных болезнях, стрессах, и т. д. Все это приводит к потере витамина D и в последствии низкой рождаемости, либо рождаемости больных и людей с отклонениями - уродства.

***светлана ***

Это карма его и тех кто его окружает.

Oleg

это Ной виноват. сначала придумал вино. затем спал со своими дочерьми. короче-опять евреи виноваты.

Юлия Ягодкина

указание на грех родителей....

Ерег@ Dеgтяреv

ГРЕХ В НАС СУЩЕСТВУЕТ .

Хасан Неизвестно

Не зачем, а почему, если у тебя, не дай Бог, родится такой ребёнок-тогда и задай себе этот вопрос.

Парамонов Иван

Это испытание, которое нужно пройти

Алла Гордиенко

Наказание по кармическому закону.