Petr Podsvirov

Врагов нужно прощать настолько часто, насколько они гадят, то есть одного раза недостаточно?

ну просто нереально. они гадят быстрее, чем я успеваю их прощать, прощать это же тоже не просто!

Денис Павлов

«Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! Сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? До семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: «до семи» , но до седмижды семидесяти раз» (Мтф. 18:21-22)

Фа
Фарид

Многие люди, делают плохо, зная, к чему это может привести. И зная, что приносят боль. Самое страшное, это осознаваемое, намеренное зло. Пытаешься прощать, но не чувствуешь облегчения.

Ruslan Silin

Ну, по идее, да. После каждого акта, когда враг причиняет зло, на это зло приходится как-то отвечать. Или депрессией, или агрессией, или прощением, или игнором, или хитрым противостоянием, или ещё как-нибудь.

Сергей Андреев

отвечу отвлеченно=дурака прощаете за то что он дурак. и не считаете его ошибок.

Дмитрий Баев

Это игры ума. . прощение вне этой плоскости..

Аннушка Темная

Лучше всего не заводить врагов.

Линзы Gelflex

Если вы простили, значит, долг списан. Не дело требовать его вновь.

Zaza Badurashvili

Бог им судья

Шахло Хайдарова

если часто гадят, возможно, надо попытаться разобраться в себе

Ма
Мадина

простить - и отпустить
забыть
- тогда это прощение

а не ждать,
- когда они нагадят ещё