Ольга Осютина

Майло Джакомо Рамбальди 1444-1496 г. Пророк и провидец, предсказатель и алхимик. существовал ли этот человекна самом деле?

и кто знает? и как вы можете доказать? зарание огромное спасибо!

Ирина Гущина

Майло Джакомо Рамбальди (1444-1496 гг. )
Пророк и провидец.. . предсказатель и алхимик
Родившийся в 1444 году в Парме, Рамбальди до двенадцати лет обучался у веспертинских монахов, где приобрел известность как талантливый студент, художник и скульптор. В возрасте восемнадцати лет Рамбальди совершает свое первое путешествие в Рим, где его представляют Кардиналу Римской католической церкви Александру, при которой он служил архитектором, консультантом и пророком вплоть до 1492 года, когда Александр занял папский престол. Несмотря на благосклонное отношение к нему церкви, работы Рамбальди таинственным образом исчезали стараниями архидиакона Клаудио Веспертини, напуганного революционными технологиями, изложенными в работах Рамбальди, и в конечном итоге собравшего и уничтожившего большинство его изобретений. По этому вопросу между Веспертини и Александром VI сломался ни один десяток копий.

Рамбальди был первым, кто предсказал наступление цифровой информационной эры - в 1489 году, проиллюстрировав пример первичного бинарного машинного кода, состоящего из нулей и единиц с помощью зашифрованных алгоритмов, как например, сжатие.

Веспертини приказал вымарать имя Рамбальди из всех памятников и архитектурных сооружений периода 1470-1496 годов. В то же время он приказал отлучить архитектора Папы от церкви за ересь, мастерская Рамбальди в Риме была уничтожена, а его самого приговорили к смерти путем сожжения на костре за смелое высказывание о том, что когда-нибудь наука поможет людям узнать Бога.

Майло Рамбальди умер зимой 1496 года. Он был одинок, не имел ни жены, ни наследников. Вскоре после смерти Рамбальди адепты Ватикана обнаружили и разграбили в Сан-Лазарро его секретную мастерскую. С целью дискредитации работ и влияния Рамбальди, его планы и эскизы были распроданы за бесценок на закрытом аукционе.

С тех пор следы загадочных работ Рамбальди всплывали то здесь, то там на территории Италии, Франции, Восточной Европы и бывшего Советского Союза, а также они были обнаружены в музейном запаснике в Уотербери, штат Коннектикут в 1921 году. Устройства и их применение, зашифрованные на рисунках, остаются неизвестными по сей день, и будоражащая умы загадка породила несколько впечатляющих подделок. Рамбальди был первым, кто предсказал наступление цифровой информационной эры - в 1489 году, проиллюстрировав пример первичного бинарного машинного кода, состоящего из нулей и единиц с помощью зашифрованных алгоритмов, как например, сжатие. Многие его рисунки и документация к ним написаны на разных языках, от итальянского и его диалектов, до так и не расшифрованной смеси символов, напоминающей раннемасонские математические шифры. Рамбальди создал первый водяной знак - "глаз Рамбальди", коим он пометил все свои бумаги. Он виден невооруженным глазом при освещении бумаги черным светом. Водяные знаки изготавливались им вручную при помощи уникального полимера, сходного по структуре с кожицей лука, и сохранялись на протяжении веков, невзирая на неблагоприятные условия, в которых находились работы. Его так называемый "глаз" - единственное доказательство подлинности артефакта среди многочисленных подделок, возникавших в результате проверок и последовавшего уже в наши дни цифрового копирования работ. На сегодняшний день насчитывается сто две известных подделки на двадцать две обнаруженные работы Рамбальди. Документы, интерпретации проектов Рамбальди, а также его учение, было широко распространено во время правления Третьего Рейха одержимостью Гитлера ко всем видам оккульных и теоретических познаний. Именно в этот период фюрер наиболее часто упоминал имя "Ностравинчи" - одно из имен Рамбальди, известное в закрытых кругах, где он продолжал свою деятельность провидца.
На сегодняшний день работы Рамбальди продолжают оставаться официально неопубликованными в результате последовательного международного запрета на имя Рамбальди, их фашистское наследие

Константин Зенкин

если судить по дате рождения.... вполне мог существовать.... но если судить по дате смерти вряд ли мог жить... .

Наталья Турманенко

Есть один сериал, снятый с 2001, по 2006, называется шпионка, и там говорится про Рамбальди.