Шахло Хайдарова

Задача на вероятность помогите, пожалуйста!!!!

Номера российских автомобилей состоят из записанных последовательно одной буквы, трех цифр и двух букв. При этом используются только буквы АВЕКМНОРСТУХ. С какой вероятностью все цифры и все буквы в номере автомобиля будут разными?

Виктор

поможем, пиши задачу.

Денис Филатов

вероятно тут надо перемножить вероятности совпадения буков 1/12 и вероятности совпадения цифр 1/10 как независимые события. и потом от 1 отнять это число.
те. е P = 1 -(1/12)^3 * 0,1^3 = 0,999999421