Ал
Алсу

должно ли у советского осциллографа С1-73 показывать полоску?

нашел дома осциллограф С1-73, включив его у меня токо загорелся экран, но я не знаю должна ли появится полочка или нет. при условии если я не буду подключать генератор частоты, т. к. у меня его нет.

*полоска

На
Наталья

Если имеется в виду развертка, то надо подкрутить стабильность и уровень, т. к. он находится в ждущем режиме.

Татьяна Лавренова

Любой осциллограф может показывать, а может не показывать. Может точку показывать. Все зависит от кучи регулировок - частоты развертки, чувствительности, синхронизации, яркости, наконец, фокусировки и т. д.