Р.
Рушана ...

Помогите пожалуйста текстик без переводчика перевести! пожалуйста!

Products in supermarkets these days are so beautifully presented: bread is wrapped in a plastic bag, biscuits in cardboard boxes, apples on plastic trays. Have you ever bought a product simply because you liked the way it looked? Ask yourself what is more important - the contents or the wrapper!
Yes, we do need packaging. It preserves goods, protects them against damage and makes them presentable to consumers. But there is a high price to pay. Did you know that anything between 10 - 50 % of the price of food today is down to its packaging? Or that packaging makes up 32% of the total weight of solid waste? This is bad news as most packaging is not recyclable, but dumped in landfills or burnt. This results in more pollution, in addition to the pollution caused by the manufacture and transportation of packaging in the first place!
thankfully, supermarkets are now working to cut back. As packages become smaller and lighter, less energy is needed to transport them. Lighter packaging means less waste. However, there is still a long way to go!
So, what's all this got to do with you, the consumer? Well, don't buy products simply because of the way they look! Instead...
• Choose products that use minimal packaging or 'green' packaging that is reusable e.g. glass jars for storing things in, recyclable (look for the recycling symbol!) or biodegradable.
• Avoid individually wrapped foods. Buy in bulk, not in small packages!
• Choose products that come in concentrated form, such as washing powders and fabric softeners, or those that do more than one thing, like shampoo and conditioner in one.
• Take cloth bags to the supermarket instead of asking for more plastic bags, which take around 400 years to break down!
• When large products are delivered to your home, ask manufactures to take back the packaging (bubble wrap, boxes, etc) so they can reuse it.

Светлана Кособокова

<>

Мешки для медицинских отходов купить оптом от производителя
Пакеты для медицинских отходов и мешки для медицинских отходов
Наша компания производит и реализует, в числе прочих, специальные пакеты для сбора медицинских отходов. Они востребованы больницами и поликлиниками, которые собирают в одноразовую тару особый мусор, представляющий опасность для жизни и здоровья людей в случае его попадания за пределы лечебно-профилактичеких учреждений. http://medical-bags.ru/

Татьяна

Продукты в супермаркетах в эти дни так красиво представлены: хлеб, завернутый в полиэтиленовый пакет, печенье в картонные коробки, яблоки на пластиковые лотки. Вы когда-нибудь покупали продукт просто потому, что вам понравилось, как она выглядела? Спросите себя, что важнее - содержание или обертка!
Да, нам нужно в упаковке. Она сохраняет товаров, защищает их от повреждений и делает их презентабельно для потребителей. Но есть высокая цена. Знаете ли вы, что все, что между 10 - 50% от цены на продовольствие сегодня до его упаковки? Или то, что упаковка составляет 32% от общей массы твердых отходов? Это плохая новость, поскольку большинство упаковок не утилизируется, но свозятся на свалки или сжигаются. Это приводит к увеличению загрязнения, в дополнение к загрязнение в производстве и транспортировке упаковки в первую очередь!
К счастью, в супермаркетах сейчас работают урезать. Как пакеты стали меньше и легче, меньше энергии требуется для их транспортировки. Зажигалка упаковке означает меньше отходов. Однако, есть еще длинный путь, чтобы пойти!
Итак, что же все это имеет отношение к вам, потребителю? Ну, не покупать продукты просто потому, что, как они выглядят! Вместо этого ...
• Выбирайте продукты, которые используют минимальной упаковке или «зеленый» упаковки, которая может быть повторно использован, например, стеклянные банки для хранения вещей, переработке (посмотреть на переработку символ! ) или биологическому разложению.
• Избегайте индивидуально упакованных продуктов питания. Купить оптом, а не в небольших упаковках!
• Выбирайте продукты, которые приходят в концентрированной форме, такой как стиральные порошки и смягчители ткани, или те, которые делают больше, чем одно, как шампунь и кондиционер в одном.
• Возьмите ткань сумки в супермаркете, а не просить дополнительные пластиковые мешки, которые принимают около 400 лет, чтобы сломать!
• При большом продукты с доставкой на дом, спросите производит забрать упаковку (пузырчатая пленка, коробки и так далее) , чтобы они могли использовать его.