Андрей Сергеев

Почему раньше рожали - "сколько Бог пошлет", несмотря на войну, голод, разруху... а сейчас одного-двух?

Сергей Журавлев

Еще потому, что выживали из пятнадцати двое - смерть почти всех детей в семье была делом обычным, а сейчас мы воспитаны в духе ценности каждой человеческой личности и каждой жизни.

И.
Иляна!!! ............

Женщины сейчас не умеют и не хотят рожать, потому что хотят заниматься блядством

Татьяна Рульнова

Сейчас многие считают, что выходя замуж и рожая детишек, они потеряют свободу.

Александр Жиляев

раньше государство помогало растить детей даже после войны а сейчас сам, да и народ поумнел

Рустам Бафоев

Потому что не было презервативов, а трахаться то хачеться

Сергей Николаев

На гандоны денег не хватало !!!

Ир
Ирина

Потому что раньше из-за отсутствия медицины, низкой продолжительности жизни и особенностей общественного строя общественной "нагрузкой" женщин была роль инкубаторов, производящих новых работников и солдат ( и новые инкубаторы тоже) , а теперь, в условиях лучшей медицины и совершенно поменявшихся взглядов на устройство Мира, а так же перенаселения Земли, надобности в рождении стольких детей отпала.

Не беспокойтесь, если грянет война, нас опять обяжут рожать столько, сколько "Бог пошлет"

Екатерина Куколева

Раньше в кортофельном мешке три дырки сделал-рубаха, платком умотался-и шапка и воротник, ноги обмотал, верёвочкой подошву деревянную-обувь. А сейчас в такой одежде даже бомжи не ходят, а кто ходит, детей в помойки бросает, а богатые у них голова о деньгах болит. Они же не понимают, что могут другому жизнь подарить, денег жалко.

Станислав Савцов

Раньше люди бога боялись и по средам, пятницам, субботам и воскресениям не трахались. Не трахались так же и по всем постам. По этому и говорили, "сколько бог пошлет".
А теперь, хотя и кресты носят все, и в церковь ходят, и постятся, но бога не бояться, т. к. не верят. По этому и говорить перестали "как бог даст".