Ол
Ольга

имеет ли право медсестра оформить перевод нa рaботу с одной области в другую?

Алексей Скоробогатов

Медсестра -нет, но если на неё возложили обязанности инспектора отдела кадров, то у нее появляются такие полномочия (естественно только с согласия работника)

Юлия Черная

Перевод на другую постоянную работу в той же организации по инициативе работодателя допускается только с письменного согласия работника. Такое же согласие обязательно и для перевода сотрудника на постоянную работу в другую организацию либо в другую местность вместе с организацией.
Если работник согласен, то перевод оформляется либо при помощи дополнительного соглашения к уже имеющемуся трудовому договору, либо путем увольнения в порядке перевода в другую организацию (по форме Т-5) и заключением нового договора. В случае отказа от перевода трудовой договор прекращается.