Снежана Рябухина

Скажите, пожалуйста, имеем ли мы право потребовать вернуть нам деньги за некачественную свадебную фотосъемку?

работа фоторафа вот здесь [ссылка появится после проверки модератором] фотограф работал буквально 3 часа! Камера Canon 500 D насколько я понимаю, но со вспышкой, и объективами, как фотограф рассказал моему папе, мол у него наворочек на фотик на 100 штук!!!

Alex Badan

Отвечаю как фотограф, выезжающий на свадьбы 2-3 раза в месяц. Надо сомтреть фотографии. Ты бы их сюда выложила бы самых худших на твой взгляд штук 5. Я ни разу не запарывал свадьбы. Даже когда начинал. В 5% случаев люди бывают недовольны фотографиями своей свадьбы. Почему? Основной фактор: приезжают с жуткой похмелюги ко мне в студию. Я сразу же отправляю их домой, даже ели там чудо-фотки получились. Я ваще очень жестко общаюсь с клиентами и сопли не жую. Второй фактор: невеста уродина в реале или просто гопница. Я с такими работал на заре своей юности. Щас у меня свадьба стоит от 15.000руб и быдлятина сразу же отсеклась. Есть ещё нюансы, но писать мне вам недосуг как-то. Образцы фото сюда выкладывайте и желательно название и модель фотика и стекол, которыми вас фотографировали. И, да! Скока вы отдали за работу фотографу? Если до 6К руб, то, думаю, что там и смотреть ничего не надо) ) Хотя я начинал со ста долларов США всего)

Минзифа Уланова

А вы приходили к тому фотографу до свадьбы, чтобы посмотреть его работы?

Саня Sav

в вашем мире я увидел всего три фотки со свадьбы. но они сделаны на соню а 37 с китовым стеклом, скорее всего.
предлагаю сыграть свадьбу повторно и фотографом взять меня. хуже не будет.

Александр Комиссаров

Ржу.. . Супер мастер. Зато видимо дёшево....

Людмила Ивчик

Если предоставите ее на экспертную оценку. Или можно выложить съемку в интернет и попросить высказаться о ней интернет сообществу... по отзывам сразу будет ясно вправе вы что-либо требовать:))

Сергкй

500д и снимать за деньги - ну, собсно, этим все и сказано.

Kv
Kvil

Прислоните к монитору Договор на оказание услуги - мы почитаем и ответим более полно.
без договора шансы стремятся к нулю.

Можете вломить его в налоговой за незконную деятельность. свидетелей у вас полно.

Александр Соколов

Посмотрел свадебные фотки на вашей странице.. . ЖУТЬ!!!! Убил бы этого мудака!!!

Тавриз Аббасов

Я, тоже на вашей страничке посмотрела, просите деньги обратно.... этот человек явно с камерой не дружит.... про композицию и остальное молчу....

Николай Грешонков

если вы приняли его работу, то теперь уже врятли Вы с него получите.
Это попахивает мошенничеством : вы себе отсканировали снимки, а потом заявляете - не нравится. Так делали на вещевых рынках - возьмут кофточку в пятницу, отгуляют на свадьбе, а в понедельник возвращают "тупому" продавцу-челноку....

Женя Сухов

Если у Вас в профиле лучшие работы - то по крайней мере половину можно назад потребовать. Хотя зависит от суммы. Если это 3 тыс, то и результат соответствующий.. . Подробности, пожалуйста, огласите.

Максим Берёзкин

Лапшу вам на уши навешали, вот и все..

Ольга Яблокова

Если его портфолио совпадает с тем результатом, что вам отдали-обмана никакого нет
а что вы ждали чуда что ли за копейки.. так не бывает

Rasul Abdullayevich Bekeshov

А договор письменный был? А что значит некачественная съемка? Вам что не понравилось? Доказать некачественность фотографии может только экспертиза, потратите нервов больше чем взыщите, и это если взыщите. Берите свадебное платье, жениха в костюме и идите в студию, сделайте несколько красивых портретов, это еще не поздно.

Натали

Ужасные фото! 😞
Имеете и требуйте!
Просто, предполагаю, что договора не было.
Но лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.