Andrey Ur,eviche

Моя собака разорвала хорька какой-то тётки. Та орала и сказала, что подаст на меня в суд. Что делать?

У меня собака-лабрадор. Я гуляла с ней, довольна мирная собака. Рядом гуляла какая-то тётка с хорьком на поводочке. Тут у неё этот хорёк отцепился и побежал, а моя собака, видимо, почувствовав себя охотницей дикого мира, побежала за хорьком, поймала и начала тряпать, как куклу, а потом положила между лап и оторвала голову. У тётки случилась истерика, орала как чокнутая, сказала, что в суд подаст, я сама была в шоке и с собакой убежали быстро. Она реально может в суд подать? Что мне вынесут за это? И вообще я очень удивлена, моя собака, например, к кошкам всегда дружелюбна, а тут такое. Не ожидала. Что делать? Моя собака после этого может стать агрессивной? Я просто в шоке! Скажите, посоветуйте, что делать, меня аж трясёт!

Да говорю ж, моя собака до этого никогда не проявляла ни к кому агрессии, ей 4 года!

Кирилл Самойлов

вот из-за таких как вы многие и не любят собак/ собачников

Люба Пинчукова

Про намордник не слышали никогда???

Николай

В суд подать может. Будет требовать возмещения ущерба - материального и морального (тоже в денежном эквиваленте) . Дело Вы проиграете - ущерб был нанесен. Можно не доводить до суда, и передать ей денежное возмещение самостоятельно. Только обязательно с распиской, или при свидетеле. (Чтобы не пришлось все оплачивать по второму кругу).

Патийдин Ботирбеков

Если дойдет до суда - а такое дело довести до суда ой как непросто, то идите и отдувайтесь. Ваша вина тут бесспорна. Выплатите женщине ущерб, на этом и закончится. Рекомендую решить вопрос в досудебном порядке - выплатить пострадавшей даме ущерб под расписку и разойтись с миром.

М-
М - V

Вообще-то она имеет полное право, собака может отпускаться с поводка только там, где никого нет, увидели животное и человека-взяли собаку на поводок, тем более собака охотничьей породы, а охотничьи инстинкты-вещь такая, внезапная, если хозяйка хорька подаст в суд, то она выиграет дело, вам большой штраф, а собаку усыпят

Мальвина

Не надо выгуливать всяких ХОРЬКОВ БЛИИИН, тётка сама виновата (мне так кажется) , хотя и у всех тараканы в голове, может и подаст в суд? ! Но вы не волнуйтесь, в любом случае, всё будет хорошо;)))

Елена Басманова

Собаке - намордник, себе поводок, и привяжись им к собаке!

Дмитрий Сахаров

подмазывайся к тетке, ведь она права. Терпения и удачи

Cветлана

Для вас самое лучшее это взять диктофон и пойти попросить прощения, если люди адекватные то поймут и простят, а если глупые и жестокие, то вас будут оскорблять или не дай бог угрожать вам расправой. Вот это то и нужно записать для того чтобы предъявить в суде, если этот суд вообще будет.

Оксана Кузина

spustit sobaku vtoroi raz . v etom sluchae na xozyaiku - togda suda ne budet ...a voobshe vopros sereznii . a esli b tam bil rebenok ?

Галина Филиппова

Вообще-то это несчастный случай, ведь хорек сам отцепился. Хозяйке хорькаа можно толькао посочувствовать.