Анна Шилина

Собака рожает! На УЗИ показало 3 щеночка, родила только одного час назад

На УЗИ показало 3 щеночка, родила только одного час назад, может ли быть такое, что она больше не родит щеночков?
Может ли быть, что УЗИ неправильное и она родит только 1 щенка?

Наталия

Все может быть! И даже могут рожать 24 часа!!!! А мелких еще и кесарят через одну.... т. к либо крупный щен, либо недоношен, либо слабая родовая деятельность, либо застряли два в родовом проходе....

Надежда Моисеева

Ну, час - еще не криминал, родит еще, успеет.
Нормальный перерыв между щенками - до 2-х часов. Собака же не пулемет...)) )
Удачи в родах.)))

Таня Хиль

Может. Только ни УЗИ не правильное, а "специалисты" , которые делали УЗИ - ошиблись. Но делать такие выводы очень рано. Этих трёх щенков, сука может рожать сутки. Сидите и наблюдайте за щенящейся сукой (когда родила, когда послед отошёл, есть ли схватки, потуги и т. д.)

Тамара

Во первых прощупайте живот, ни остались ли там щенки (должны шевелиться) , если глухо все, но что то прощупывается, возможно они мертвые.
Так же предлагаю вам найти в интернете номер ветеринара, который консультируют по телефону. Наберите "Консультация ветеринара по телефона (ваш город) "
P.s. Почитайте про роды у собак http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=726

Папапа

По Узи невозможно сказать точное количество щенков. Для этого нужно делать рентген и судить по количеству позвоночников. Так что пока ждите

Анюта Грибанова

прощупайте аккуратно живот у суки

интервал между рождением щенков может достигать и 3 часов и особенно, если малоплодная беременность

Ольга Тишина

может и на след день родить след.. и узи тоже может ошибиться

Елена Костюковская

УЗИ не дает точных результатов при беременности. Иногда петли кишечника с газами внутри выглядят как щенки. Так что вполне может быть один щенок. Прощупайте собаку, только аккуратно, если щенки есть - они ощущаются.