Лю
Люба

Доброго времени суток. В общем суть проблемы: включаю ПК, но монитор ничего не показывает, мигает лампочка режиме ожидания

В общем суть проблемы: включаю ПК, в системнике всё запускается как надо, все винтеляторы, индикаторы, но монитор ничего не показывает, мигает только лампочка на его кнопке включения, т. е. он как в режиме ожидания остаётся. ПК запускается нормально, и даже при загрузке винды в колонках раздаётся "приветствие" в чём может быть беда 😞
Подключил монитор к "встроеной видюхе" он работает хорошо
биос сбросил, внешняя стоит включенной
Брал у друга видюху, и блок питания, ставил, такая-же ситуация, видюха запускается, а монитор остаётся в режиме ожидания, биос выдаёт один коротки писк, и в колонках слышно как винда запускается,

Н*
Наталья ***

Отключи в БИОСе встроенную видюху

Елена Дарницкая

сломался монитор ремонтируй

Эдуард Каракай

монитор настроен не на то что у тебя... если в мониторе два входа DVI и RGB(VGA), но надо в установить в меню МОНИТОРА нужный канал входа.
если видюха не работает (сломана) - винда не запустится.
второе если при запущеной винде вырубить из сети монитор и врубить его снова, на мониторе появится плавающее окошечко с надписью - (no signal), значи выход видео со входом монитора не совпадают. Настрой в мониторе в меню (я уже говорил)

Марина

видюхе пипец!

Артем

у меня было тоже самое! Полетел блок питания монитора.