Г.
Герой .

А почему верующие испытывают чувство радости когда Бог наказывает еретиков?

Надежда Завгороднева

Злорадствуют,мол,мы же предупреждали!

Юл
Юлия

А как они определяют, что это именно бог наказал?

Б_
Белла ____

а что сначала ндо определить еретика потом наказать или наказать потом определить?)) Это вопрос не простой!))))

Денис Петрунин

Это злорадство воспитывает догма

Ис 63
3 "Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое;
4 ибо день мщения - в сердце Моем, и год Моих искупленных настал.
5 Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя - она поддержала Меня:
6 и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их".

Представляется племя Новозеландских дикарей ушлепанных в крови и трясущих черепами. Какой свет люди здесь находят? Если только из этого же племени

Svetochka

Жалко, что ли? В жизни немного радостей...

Джон Скаво

как-то не радостно видеть чужое горе

Лена Евтихова

Назови этого счастливчика, нам кого бог внимание обратил.

Константин Чернышев

Бог наказывает того кого любит вообще-то.
Если наказывает, значит у еретиков есть шанс исправиться.

Екатерина

это называется злорадство, мы такого не испытываем !

Рустам Багаев

Действительно верующие так не поступают - они наоборот жалеют людей, подражая Богу в сострадании.
Библия предостерегает людей от возникновения таких чувств: "Не радуйся, когда твой враг падает, и пусть твое сердце не ликует, когда он спотыкается, иначе Иегова увидит, и это будет злом в его глазах, и он отведет от него свой гнев" (Притичи 24:17,18).
Злорадство - качество, недостойное христианина. Злорадный человек не может быть непорочным и угодным Богу.