Евгений

Почему большинство людей склонно к моральному самобичеванию, грубо говоря?

Очень часто люди, особенно молодые, могут специально душевно страдать, думая как все плохо и тд. Мне казалось, это попытка привлечь к себе внимание, но многие стараются об этом никому не говорить и изолироваться на некоторое время. В чем же причина таких событий?

Денис Клюев

Это происходит от ущербности мышления.
Когда человек собой недоволен, принижает себя самого, жалуется на себя самого... .
-он НЕ хочет работать над собой,
леность неокрепшей Души.