Ас- Строй

Правило, которое объясняет правописание запятой в таких предложениях:

Какое-то странное, упоительное сияние примешалось.
Не хочется прощаться с золотыми, осенними днями. (я не уверена, что здесь нужна запятая)

СТАВИТЬ ЛИ ЗАПЯТУЮ? Её комната с высоким (,) заметённым снегом (,) окном была слабо освещена.

Uktam Uktam

в первом - перечисление
во втором предложении: запятая ставится, если прилагательные описывают один и тот же признак. но их можно скорее отнести к разным - "осенний" как время года, "золотой" как цвет

Любовь Попова

во втором предложении запятая не нужна, т. к. золотые и осенние - это хотя и однородные члены предложения, но все же характеризуют немного разноплановые понятия. а вот странное и упоительное - тут точно нужна, совершенно равнозначные однородные члены предложения.

Анастасия Власова

Во втором случае запятая не ставится. Нельзя вставить "И" осенними...

Alexander Pitch

Тебе уже дали верные ответы. Добавлю только, что когда сомневаешься, произнеси ВСЛУХ - если просится пауза - оформи её запятой.

Марина Гулько

во втором не ставится