Дима Царев

какой вред могут наносить введенные в организм стволовые клетки??

Сегодня посмотрел концовка передачи человек и закон: о том что илья олейников и многие другие известные актеры погибли после того как им ввели стволовые клетки или как то так..

Оксана

Это все равно, что пересадить костный мозг. Реакция не предсказуемая может быть, тем более что эта область медицины не изучена до конца (Тоже смотрела)

Дмитрий Мельников

грубо говоря организм состоит из клеток, которые делятся между собой, новые клетки заменяют умирающие. в силу взросления или роста человека, старые клетки делятся медленнее, тело стареет. искуственный ввод новых клеток предпологает помощь в обновлении процесса собственных клеток, но как правило, новые клеточки делятся быстрее чем успевают умереть"местные",получается эффект "переполненого аквариума"все растет размножается а места не хватает. старые клетки блокируют "новиньких" образуя замкнутое пространство, и как результат "молоденькие клеточки"делясь, но не распростроняясь по организму слепляются в один комок и начинают преобразование в злокачественную опухоль, вот как то так.