Леночка Великанова

Как уговорить родителей разрешить проколоть ухо? уже 2 года не могу уговорить родителей! Да и вообще сколько это стоит?

Ян
Яна

Скажи что лучше пусть сами в салон отведут чем подруги тебе проколят! Если нравится и хочется-прокалывай и ни кого не слушай-потом перед фактом поставишь когда заметят (если еще заметят! ) и всё!У нас в Самаре стоит 250 рублей прокол одной дырки с ихней серёжкой. Как себя настроишь-так и будет. Настроишь на то что больно будет и проблемы будут-так оно и получится обязательно! Настроишься на то что всё будет красиво и без всяких проблем-так и будет. Лучше конечно в салон сходить-быстрее проколят, ровнее и меньше больно будет, но можно и самой.
Чтоб проколоть самой надо купить в аптеке или в Медтехнике катетер внутривенный размером 18G,спирт, стерильные перчатки, хлоргексидин или мирамистин и левомеколь.
Взять ножницы, золотую серёжку (лучше колечко), маленькую пиалку или что нибудь наподобие и замочить в спирте серёжку
Взять ручку или фломастер и отметить место прокола
Одеть перчатки, протереть спиртом место прокола, ножницы и перчатки
Не спеша проколоть ухо, следя за тем чтоб игла шла строго перпендикулярно уху
Вытащить иглу из трубочки и отрезать ножницами трубочку от порта
В конец трубочки вставить серёжку и протолкнуть её вслед за трубочкой сквозь прокол (чтоб легче проскользнула можно левомеколем смазать и серёжку и трубочку)
Застегнуть серёжку, еще раз обработать спиртом серёжку и место прокола и смазать левомеколем
3-5 раз в день промывай мирамистином или хлоргексидином, покручивай аккуратно, и маж левомеколем до полного заживления. Серёжку лучше до полного заживления носить ту, которую вставишь при прокалывании. Поворачивать её когда промываешь но не снимать. Чем больше будешь тревожить прокол и менять серёжки-тем дольше будет заживать. Заживает ухо обычно 2-3 месяца (и плюнь тому в лицо кто говорит что за 2 недели заживет! Болеть то конечно перестанет через 2 недели, а вот полностью канальчик сформируется месяца через 3 примерно) и обрабатывать надо будет до полного заживления. Так что терпение, обработка регулярная и всё будет прекрасно! Удачи!)

Ан
Анна

я в юности сам прокалывал, т. е. не спрашивал позволения родителей.
Просто как факт.. .
Внутрисердечной иглой на работе.. . 🙂
Не больно и бесплатно...

Ангельское

Сделай это без разрешения что сделано то сделано как говорится можно а сама проколоть не можешь? это не так сложно

An
Anastasia

никого не уговаривал, пошел и проколол. Стоил прокол (пара серьг) 800 тенге или вашими 125 р О_о