Ольга Муравьева

Вопрос тем, кто профессионально занимается спортом, фитнесом.

Вопрос по ссылке:

http://otvet.mail.ru/question/82471856/

Назгуль Таабалдиева

Начну с того, что беговая дорожка и есть кардиотренажёр. И что значит вы начинаете бегом, а потом кардио? )) Бег и есть кардионагрузка (аэробная), то есть по сути вы занимаетесь кардио, а потом опять кардио. Но дело даже не в этом. Тренер вам сказал правильно и если вы категорически настроены на то, чтобы не прикасаться к железу, то зачем вообще вы задаёте этот вопрос? Вы сразу согласились со вторым ответом в том вопросе, где написано, что здесь тренеров пол-интернета. Вот он и есть один из них, который мало что в этом понимает. "Белок сжигается при повышенной массе" :):):) Полнейший бред. Белок будет сжигаться, даже при состоянии дистрофии и объём мышечной массы здесь не причём. Не будете заниматься с железом - не будете правильно худеть. Мышцы - мощный регулятор метаболизма и именно они поддерживают его уровень в организме повышенным, а не кардионагрузки. Что происходит, когда вы делаете только кардио.. Организм "видит",что мышцы вам не нужны и в качестве "топлива" будет использовать именно белок, а не жировые запасы. Ведь, человеческий организм - очень хитрая "штука",настолько хитрая, что вы себе не представляете ) Теряя белок, то есть основной мышечный материал, вы понижаете обмен веществ, а для того, чтобы правильно худеть его надо повышать, чего не происходит в вашем случае. В идеале, кардионагрузки должны дополнять силовые (анаэробные), а не наоборот и тем более вообще игнорируя силовые. Результат ваших кардиотренировок без силовых - худощавое тело с дряблой кожей без приличного мышечного корсета. Это когда показания на весах вроде бы и радуют, а отражение в зеркале нет. )Думайте. А ваше " к тренеру обращаться стесняюсь, он много о себе думает" откровенно говоря непонятно.