Нахблянту Сукиблин

будет ли стабильние работать стабилизатор напряжения если в нем поменять конденсатор з 16мкф до 80мкф или до 500мкф?

Наталья Снеткова

емкость можно и большую, главное что бы вольтаж и ампераж совпадал, как правило при большей разнице в емкости могут быть значительные отличия в потреблении, а это уже не есть хорошо

Дарья

Вольтаж, ампераж, епст!
Стабильнее работать не будет. Стабилизатору конденсаторы вообще похер, это схема постоянного тока.
От емкости на выходе выпрямителя зависит уровень пульсаций. Если пульсации на входе стабилизатора большие, они могут пройти и на выход. Вот тут поможет увеличение емкости.

Елена Мурзова

И выдержат ли диоды бросок тока при включении!