АА
Анна Алексеевна

Здравствуте, меня мучает такой вопрос "А стоит ли учится"???

Я стал за все 9 лет обучения наконец-то не ленится и учить все уроки, ну по крайней мере стараться сделать всё. Но вот какие мысли всплывают в голове "а что если всё что я учу и делаю будет напрасно", "что если лучше бы я гулял целыми днями чем делал все уроки"??? Подскажите пожалйста правильно ли я делаю что стал так относится к учёбе.

я просто боюсь что потеряю 2 года, уйду после 11 класса а буду учиться в коледже куда уходят после 9 вот чего я боюсь, просто те 8 классов я вообще ничего не учил просто тупо гулял и теперь взялся за голову, и теперь надо всё догонять

Конечно, это не правильно но не делают уроки многие, ну а если у некторых из них получится грандиозное будущее, а я человек, который учился хорошо буду просым офисным рабочим. И ещё я хочу стать биологом, но только не сидеть в лабаратории а изучать прямо на природе. Но только чтобы этого добится надо быть очень сильным в отношении характера, я знаю что надо рваться вперёд любыми способами, но я думаю у меня не получится. Как бы я знаю что могу ну страх мешает, вот что надо искоренит!!!

ГТ
Галия Туктарова

Неважно чему ты учишься! Главное, что в тебе вырабатываются полезные привычки делать не только то, что хочется, а то, что надо тебе! Потренировавшись на прилежном отношении к изучению уроков, потом ты сможешь "заставить" себя работать, заниматься бизнесом, преодолевать жизненные трудности. Чем раньше начнешь догонять, тем больше вероятность, что догонишь. А то отстанешь навсегда!
А если ты будешь гулять целыми днями, то рано или поздно тебе станет скучно, ты начнешь выпивать, употреблять наркотики и кончишь жизнь под забором или на кладбище еще в молодом возрасте. Поверь, многие прошли этот короткий путь до тебя, начав с бесцельных гуляний.
Так что продолжай не лениться и еще дополнительно чем-нибудь займись - спортом, музыкой итп!
Согласен, что в школе много лишнего преподают! Но в жизни, как и в компьютерных играх есть правила, которые надо соблюдать, чтобы выжить. Так что потерпи еще пару лет, пока окончишь школу.
Мы, к сожалению, не можем изменить количество и список обязательных предметов - надо смириться. Вырастешь - будешь сам выбирать, чем заняться! У тебя будет вся жизнь впереди, пока только подготовка.
Удачи!

СГ
Сергей Гукин

стоит учитЬся

YA
Ya Anechka

Знаешь, как говорится, "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть". Так что доучивайся до 11 класса, а там решай. Нагуляться ещё успеешь до отвращения 😉

ДД
Данила Джабаров

А Вы никогда не мечтали стать начальником/руководителем?
Так вот, с вашей грамотностью - вам это не светит.
Делайте выводы.

ВК
Вирус Касперского

Правильно всё! Чтобы потом не мучал вопрос: "А почему я вовремя не учился? " Не так сложно это, если втянуться

MK
Maks Kudinov

Ученье - свет, а неученых, к сожалению, тьма.

ЛП
Лариса Парамонова

Когда целые дни гуляешь, покушать будет не на что.

Похожие вопросы
Стоит учиться или не стоит?
хочу учиться на программиста. стоит ли?
чему не стоит учиться после 18 лет? только не надо мне про (с) учиться никогда не поздно
На кого стоит ити учиться?
Стоит ли учиться на медсестру?)
Всегда мучал вопрос, какое образование нужно ФСБшнику?
Здравствуте, у меня есть к вам вопрос:
Меня мучает вопрос, Куда можна пойти учиться после ПТУ?
стоит ли учится на политолога?
Мне 14 лет. меня тут один вопрос мучает... довольно странный...