Анна Алексеевна

Здравствуте, меня мучает такой вопрос "А стоит ли учится"???

Я стал за все 9 лет обучения наконец-то не ленится и учить все уроки, ну по крайней мере стараться сделать всё. Но вот какие мысли всплывают в голове "а что если всё что я учу и делаю будет напрасно", "что если лучше бы я гулял целыми днями чем делал все уроки"??? Подскажите пожалйста правильно ли я делаю что стал так относится к учёбе.

я просто боюсь что потеряю 2 года, уйду после 11 класса а буду учиться в коледже куда уходят после 9 вот чего я боюсь, просто те 8 классов я вообще ничего не учил просто тупо гулял и теперь взялся за голову, и теперь надо всё догонять

Конечно, это не правильно но не делают уроки многие, ну а если у некторых из них получится грандиозное будущее, а я человек, который учился хорошо буду просым офисным рабочим. И ещё я хочу стать биологом, но только не сидеть в лабаратории а изучать прямо на природе. Но только чтобы этого добится надо быть очень сильным в отношении характера, я знаю что надо рваться вперёд любыми способами, но я думаю у меня не получится. Как бы я знаю что могу ну страх мешает, вот что надо искоренит!!!

Галия Туктарова

Неважно чему ты учишься! Главное, что в тебе вырабатываются полезные привычки делать не только то, что хочется, а то, что надо тебе! Потренировавшись на прилежном отношении к изучению уроков, потом ты сможешь "заставить" себя работать, заниматься бизнесом, преодолевать жизненные трудности. Чем раньше начнешь догонять, тем больше вероятность, что догонишь. А то отстанешь навсегда!
А если ты будешь гулять целыми днями, то рано или поздно тебе станет скучно, ты начнешь выпивать, употреблять наркотики и кончишь жизнь под забором или на кладбище еще в молодом возрасте. Поверь, многие прошли этот короткий путь до тебя, начав с бесцельных гуляний.
Так что продолжай не лениться и еще дополнительно чем-нибудь займись - спортом, музыкой итп!
Согласен, что в школе много лишнего преподают! Но в жизни, как и в компьютерных играх есть правила, которые надо соблюдать, чтобы выжить. Так что потерпи еще пару лет, пока окончишь школу.
Мы, к сожалению, не можем изменить количество и список обязательных предметов - надо смириться. Вырастешь - будешь сам выбирать, чем заняться! У тебя будет вся жизнь впереди, пока только подготовка.
Удачи!

Сергей Гукин

стоит учитЬся

Ya Anechka

Знаешь, как говорится, "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть". Так что доучивайся до 11 класса, а там решай. Нагуляться ещё успеешь до отвращения 😉

Данила Джабаров

А Вы никогда не мечтали стать начальником/руководителем?
Так вот, с вашей грамотностью - вам это не светит.
Делайте выводы.

Вирус Касперского

Правильно всё! Чтобы потом не мучал вопрос: "А почему я вовремя не учился? " Не так сложно это, если втянуться

Maks Kudinov

Ученье - свет, а неученых, к сожалению, тьма.

Лариса Парамонова

Когда целые дни гуляешь, покушать будет не на что.