Иг
Игорь

как устранить свист ремня генератора и уменьшить шум ремня кондиционера?

при заводке двигателя начинает свистеть ремень генератора. когда-то видел что на сто это исправляли каким-то распрыскивателем. прыскали на ремени генератора и кондиционера и свист исчезал сразу и ремни работали намного тише. кто знает как эта жидкость называется?

уже нашел ответ. это WD-40

Аленка Леонтьева

Таким прыскальщикам руки по плечи оторвать.. .
Ремень регулируется, а не прыскается.

Chupa Chups

Это не вд 40,а жопошники. Вообще есть специальный спрей для ремней. Это очень липкий аэрозоль, наносимый на ремень. Локтайт. Ремни надо отрегулировать, или заменить, а может быть и шкивы, приводимые в движение. Спрей -временная мера.

Мария Мерс

натяни и свист пропадет

Мария Кравец

1. Ремень (ролики и прочее навесное оборудование) необходимо менять время от времени или при определённом количестве пройденных километров.
2. Ремень со временем растягивается и, возможно, необходимо поправить натяжку роликов.

Оля Работяга

Oh my God! Да поменяй ты или старые натяни, или что у тебя там натяжители какие, гидравлические или пружинные, замени да и езди, а тем парням что на СТО тебе пшыкали, ты им пшыкни ментовской серени в глаза, ваше офанарели, работать может научатся...

Алена Еськова

поменяй ремни

Denis Rus

Вот такие слесари и механики в России, могут только кувалдой, ломом работать, прыскать шнягу... .
А потом хаят французкие машины..., учитесь ремонтировать господа механики, повышайте своё образование.

Александр Мишкин

устранить можно
надо купить спецальные пшикалки продают в автомагазиназ
и пшикнуть ))))

Ольга

Попробуй...

Kv
Kvil

Проверь регулировку ремня