Татьяна Любавская

почему свистит генератор

кароче свистит после того как завёл. примерно минуты 2 потом свист проходит. но если включить магнитолу, габариты. дворники и т. д.... опять начинает свистеть
помогите неезнаю что делать .ремень тож почти новый, месяц назад менял.

Га
Гайк

Всем доброго времени суток! Генератор свистит обычно при изощенного подшиника или от шкива генератора, точнее нетянутый ремем шлифовал шкив генератора. Меняйте подшипники или ременя, если необходима, тогда меняйте шкив генератора.

Нуридин Нурлаев

свистит обычно слабонатянутый ремень но и другие причины тоже могут быть

Светлана

Ремень подтяни! Свистит, потому что проскальзывает. Через 2 мин от трения нагревается, проскальзывать перестаёт. Включаешь приборы потребители - возрастает нагрузка, генератору труднее крутиться - снова начинает проскальзывать. Вообще "по инструкции", после замены ремня, как раз примерно через месяц обязательно надо проверить натяжку ремня. Т. к. он как раз растягивается до рабочего состояния.

Сергей Слепцов

Менять подшипники.

Ольга Дудова

грязь, масло, натяжение

Илья Степанов

свисток в жопу вставили вот и свистит